Camiseta 100 cimas

Si aún no sabes de que va todo esto del reto de las 100 cumbres, lo mejor que puedes hacer es dirigirte a la web de la Federación de Entidades Excursionistas de Cataluña (FEEC) para obtener información.
Aquí, todo el mundo que esté interesado o interesada, podrá obtener información de mis salidas por el territorio, para subir a los diferentes picos que conforman la lista del reto.
Si aún quieres continuar y obtener información detallada de una cima determinada, búscala desplazándotete por la tabla inferior, o también puedes escribir su nombre en la caja de búsqueda (distingue mayúsculas, minúsculas y acentos).
Si la ves en color azul, pulsa encima de su nombre. Si la ves roja quiere decir que todavía no he hecho esta cima y consecuentemente no hay información al respecto.

 CIMALATITUDLONGITUDALTURA
2Alt de Juclar42.61171801.70974702588
3Alt de la Capa42,5629731,4541932573
4Alt del Griu42.52538991.65111202874
5Balandrau42.37013602.21957312585
6Bassegoda42.31280592.63073891373
7Bastiments42.42617402.23275692881
8Bellmunt42.10154112.29363201248
9Besiberri nord42.60513100.82609893008
10Besiberri sud42,5937890,8259953023
11Bony de la Pica o pica d'Os42.50446301.46030612402
12Cabrera42.07599302.40725791308
13Cambra d'Ase42.45095092.13136592750
14Campirme42.65941891.19347612633
15Canigó42.51899612.45657912784
16Cap de Boumort42.23500701.13461702077
17Cap de Broate42,6923681,3643762741
18Cap de Carreu42,193571,1235861749
19Cap de Gelada42,5215510,7651442449
20Cap de la Boixassa42,2885591,7986171820
21Cap de la Gallina Pelada42.18938791.73792112321
22Cap de Pla Redon42,2755251,267021846
23Cap del Verd42.20119001.61368102284
24Carlit42.56985901.93211402921
25Caro40.80313300.34312591441
26Casamanya Nord42.58733711.57031702750
27Castell de Besora42,1239412,2511221030
28Castell de Bocs41,6423721,941816662
29Castell de Boixadors 41.77154301.5753571848
30 Castell de Burriac41.53756612.3872389392
31Castell de Llívia42,4678451,9859091358
32Castell de Lluçà42,0545772,040229895
33Castell de Milany42.16551702.28953601529
34Castell de Montgrí42.05231803.1316011303
35Castell de Sant Miquel42.00683092.8621059385
36Castell Saverdera42.32040903.1677960682
37Castellsapera41.64453511.9707801939
38Catinell40,758730,2896531350
39Cavall Bernat de Llaberia41.08406400.8751490840
40Còdol del Castellar41,7409422,059581832
41Cogulló d'Estela42.12050901.78766001870
42Cogulló de Cal Torre41.68743701.6864310881
43Cogulló de Turp42.15110111.34722801621
44Coll de Pins40.98738800.5935730500
45Collbaix41.74140201.7800639543
46Comabona42.28375891.72702112548
47Comanegra42.33328292.52767101557
48Comapedrosa42.59186901.44353202942
49Costa Pubilla 42.28569102.08068792506
50Costabona42.41686112.34382202465
51Creu de Gurb41.95195902.2100329842
52El Bres41,1539370,977411525
53El Cadinell42.26438701.59771502113
54El Castellot41.33756401.5786250465
55Clapí Vell41,3880471,542632703
56El Codó42,3015190,9145961327
57El Cogul42.10965211.63865801526
58El Cogulló41,9981831,0391821002
59El Cogulló de Cabra41.42839601.3041070881
60El Coscollet42.11411491.26744001610
61El Far42.02102602.53691491124
62El Garrofí41,8612591,93872617
63El Mont42.25878312.70649991125
64El Montsianell40.68302100.5556070293
65El Negrell40.73419100.22736701345
66El Punxó42,5305821,8546352581
67El Sui41,7491142,3456521319
68El Torn40.96567500.8833720152
69El Tossal Gros41.37562801.2392020867
70Els Àngels41.98479002.9094790483
71Els Bessons41.46642000.8472999593
72Els Tossals42.08925201.72741501525
73Els Quatre Mollons40,6430290,561878433
74Els Munts42.07870992.15304201057
75Força Real42.72683792.7003139507
76Gallinova42.18454401.07777391687
77Gra de Fajol42,415482,2477552714
78Gran Encantat42.56843911.01507602749
79Gran Pic del Pessó42.50946400.92408602894
80Gran Tuc de Colomèrs42.58938110.93767902933
81Grony de Miralles 41.51668991.4920591866
82l'Albarda Castellana41,601021,8133791178
83l'Àliga41,027710,557909383
84l'Aüt42,541340,8087552532
85l'Avedoga d'Adons42,3141160,8382041839
86l'Oratori42,2013731,2183211757
87l’Argimon41.83057212.6354249465
88l’Enclusa41.87079202.3208890867
89l’Espina40.87934410.36092491181
90La Carabassa42.45278101.72689202740
91La Cogula40,5772280,482468406
92La Cogulla41.34876301.2249110786
93La Cogulla (Montsant)41.27746100.80567511062
94La Coscollosa40.90233400.4135800879
95La Creueta42,3055522,0022982067
96La Faiada42.37502300.77511401699
97La Fita Alta41.61282100.8365699289
98La Guàrdia (Serra de Busa)42,0931041,6242091448
99La Miranda de Terranyes40,8350050,2803381193
100La Mola41.21166991.4172580317
101La Mola de Sant Llorenç del Munt41.64131612.01788001102
102La Moleta40,8992970,417868812
103La Morella41.29651311.9154189594
104La Muga42.47477101.67762802861
105La Picossa41.10937400.5764121499
106La Portella del Pinell40,7127830,3064211098
107la Serra (Vingrau)42,8656812,793761576
108La Soca42,4600672,5371541635
109La Tosa 42.32058101.89258802536
110La Tossa (Tivissa)41.02891390.7362449718
111Les Agudes41.78950292.44392211705
112Les Borregues42.39629712.24767512693
113Les Càrcoles41,0359220,679571425
114Les Picardes42,5271611,0526792802
115Les Piques42.32094311.17588291969
116Les Solius41,3084571,886802533
117Lo Blau (Roca Grossa Moletans)40,8707710,266146841
118Lo Caramull40,9871140,547846429
119Lo Corronco42.46218000.82850202543
120Lo Morral41,1562960,851249682
121Lo Peladet42,026270,9123981471
122Lo Tésol (Tesó de Son)42.60836211.03925692700
123Lo Tormo41.17901100.6433870523
124Los Picons41.92582500.6415339951
125Malera41,9299030,720439877
126Malh de Bolard42,8058080,960452753
127Malh dera Artiga42,6586150,6955612710
128Malh des Pois (La Forcanada)42.64311190.70568102883
129Matagalls41.80888002.38251001697
130Maubèrme42.79376510.91701512882
131Mirador del Pla de Llet42.40454701.63296412141
132Miranda de Llaberia41,0926290,862623919
133Miranda de Puigcerver41.19365990.9315340834
134Miranda de Santa Magdalena41.58839491.82648691132
135Miranda del Príncep41,6048971,792784993
136Miranda dels Ecos41.60442701.80620311223
137Mola Castellona40,7997610,3697781034
138Mola d'Irto41,0417880,4748538
139Mola d’Estat41.32561811.05916491136
140Mola de Colldejou41.10746390.8735251922
141Mola de Genessies41.01627500.7854271711
142Mola de Lord42,1166741,5818281189
143Moleta de les Canals40,9090330,3627411070
144Molló Puntaire40.99061400.8477500727
145Mont-roig42.70801001.17099292864
146Mont-roig (Cim de les Altures)41,9029870,87865715
147Montagut d’Ancosa41.40687011.4221500963
148Montalt41.60415212.4962570597
149Montalt (punta Nord)41.06797090.8029749766
150Montanha d'Uishèra42,7656110,7327912339
151Montardo42.63336900.87528012833
152Montarenyo de Boldís42,6379931,3074912593
153Montaspre40,875580,570928528
154Montau41.34588701.8849490658
155Montbarbat41.73545892.7766751328
156Montcau41.67494092.00451201057
157Montcaubo (lo Calbo)42.59861691.17931402291
158Montclar41.78858012.9562240401
159Montcorbison42.70806300.75852902173
160Monteixo42.60173001.36164202905
161Monteró41,8628610,852997574
162Montgròs41,60108471,80627241133
163Montigalar41.96300702.9246410464
164Montllobar42.14659500.79781201104
165Montlude42.78526800.75861502518
166Montmagastre41.97655001.1286090762
167Montmajor42.26873912.48263101074
168Montmalús42.50897901.68652992781
169Montolier de Perellós42.91852502.8651640707
170Montpalau41,6422192,670392264
171Montsaliente42,6031031,0086882890
172Montsent (Serrat de Picancel)42,0957831,908241963
173 Montsent de Pallars42.49011811.02430292883
174Monturull42.44986301.58110912760
175Morral de Cabrafeixet40.89414800.6197080735
176Munt de Montsonís41,8857681,014055591
177Muntanya de Santa Bàrbara40.95688100.3381731752
178Noufonts42.42491202.16760492861
179Torreta del Montsià40.61368700.5304980763
180Pala Alta41.89623790.8363230947
181Pala del Teller42.31670200.80959391889
182Pedracastell41.61108512.5757719287
183Pedró de Tubau42.22026002.04974091543
184Pedró dels Quatre Batlles42.18422601.51996292387
185Penya Aguda42,2145311,2672561523
186Penya del Papiol41.32294891.7436721381
187Penya Sant Alís42.03982800.76646801675
188Penyes Altes de Moixeró42.30629001.84241992276
189Pic Alt del Cubil42,5277811,6701812834
190Pic d’Escobes42.60919301.73570712780
191Pic de Baborte42,6574631,3670732934
192Pic de Baixollada42.66167401.99860092546
193Pic de Cabanyó42,6309041,4680222732
194Pic de Canalbona42,6565831,4058912965
195Pic de Cataperdís42.61475591.47728802805
196Pic de Certascan42.71196001.27768102853
197Pic de Clavera42.78778211.07672802721
198Pic de Colatx42,7243071,3253582570
199Pic de Coma Mitjana42,4417612,2096082732
200Pic de Comaloforno42.59138900.82780503029
201Pic de Contraix42,585240,9069312958
202Pic de Costa Cabirolera42,2814591,6704182604
203Pic de Filià (Tossal de Paiasso)42.47286690.93020502772
204Pic de Flamisella42,7127411,2614022782
205Pic de Font Blanca42.64966811.53430912903
206Pic de Font Freda42.53599411.79483802738
207Pic de Gallinassa42,5022,5071732461
208Pic de Gerri42,5975261,3942492859
209Pic de l'Àguila41,1399030,602189492
210Pic de l'Espada42,4991850,9718812549
211Pic de l'Estanyó42,6086981,5925842915
212Pic de l’Infern42.42392902.21374602870
213Pic de la Coma de Varilles42,6191631,6642952760
214Pic de la Mainera42,524481,0271592909
215Pic de la Pala Alta de Sarradé 42.57465410.89090392983
216Pic de la Plana42,6615821,0366752493
217Pic de la Serrera42.62553211.60249502912
218Pic de Llena42,4468880,9179152686
219Pic de Màniga42.50572801.32926512517
220Pic de Mariola42,7200511,2166442663
221Pic de Mariolo (Pic de Neriolo)42,530730,9576312857
222Pic de Medacorba42.60382391.44181212905
223Pic de Montalt42,7503791,1328362496
224Pic de Moredo42.71892411.04991302766
225Pic de Peguera42.54028591.01203002983
226Pic de Pilàs42.68281101.13150702656
227Pic de Qüenca42,6998141,0543042639
228Pic de Racó Gros42.43207302.18708402782
229Pic de Saboredo42,6079020,9810182830
230Pic de Sallafort42.47343913.0380709994
231Pic de Salòria42.51445611.38513302789
232Pic de Sanfonts42,5874711,4276632889
233Pic de Sotllo42.66871291.38746303073
234Pic de Subenuix42.55504700.97959002950
235Pic de Ventolau42,6906511,1904222851
236Pic del Pla de l'Estany42,6068021,464032860
237Pic del Portarró42,5837370,9701472734
238Pic del Vent41.65535012.1281719816
239Pic dels Moros42.51325601.99059812137
240Pic dels Pedrons42,531511,7522672715
241Pic dels Pessons o Gargantillar42,5081211,6646732862
242Pic Negre d’Envalira42.51726201.72146302822
243Pic Roi42,5651950,7981882585
244Pic Tort42,5337470,9888322886
245 Pica d'Estats42.66694501.39791403144
246Pica de Cerví42.45294100.87882392753
247Pica Roja42.62505091.42041312903
248Picorandan41.28780091.0163011991
249Pics de Bassiero42.60576600.99498402903
250Pilar d’Almenara41.75334691.0672401459
251Piló de Bellmaig42,4320572,6507141281
252Pollegó Inferior (Pedraforca)42,235631,7070242445
253 Pollegó Superior (Pedraforca)42.23977111.70273102506
254Pui d'Urdosa42,4711851,2483092226
255Pui de Cassibrós42,5606951,2648572085
256Pui de la Bonaigua42,6271961,0194812778
257Pui de Linya42,5659851,0432512870
258Pui de Lleràs42.26921100.85259901692
259Pui Tabaca42,5884791,2231071718
260Puig Castellar41.47034202.2064919303
261Puig Castellar (serra d’Ancosa)41.44832591.5163490943
262Puig Cavaller41.02781990.4375010706
263Puig Cendrós41.57564001.8930030499
264Puig Clarà42,1328362,738329315
265Puig Cornador42.13995002.10755091229
266Puig Cubell42,1376692,3508771488
267Puig d'en Jordà42,4277583,08205754
268Puig d’Aguilera41.60471401.6708239626
269Puig d’Agulles41.40807201.8849490653
270Puig d’Arques41.88880802.9944079533
271Puig d’en Cama41.22024701.0940789717
272Puig d’Esquers42.39263003.0964569606
273Puig d’Olorda41.41262102.0548299450
274Puig de Bestracà42.29427612.51541301056
275Puig de Cervera42,4352163,170752207
276Puig de Coma d'Or42,5835561,8736212826
277Puig de Dòrria42,3617672,0846642547
278Puig de Font Viva42,5691431,8796152673
279Puig de Gallicant41.24943090.96074301010
280Puig de Gallinàs42.47816602.21525702624
281Puig de Grialó41.90179091.1087400667
282Puig de l'Àliga (Cap de Creus)42,2805073,204968463
283Puig de l’Àliga41.28399601.6975530464
284Puig de l’Estella42.51473502.55356991778
285Puig de la Cabrafiga41.05339500.8949410614
286Puig de la Caritat41.87574202.10871001010
287Puig de la Collada Verda42,4546112,3969312403
288Puig de la Cometa42,6172141,9592982763
289Puig de la Cova41.31531001.4750220672
290Puig de la Creu41.62922902.1012050668
291Puig de la Força41.98102102.3890020740
292Puig de la Gavarra42.36073402.69680891057
293Puig de la Grava42.60477291.93350212671
294Puig de la Mola41.31930101.8476990534
295Puig de la Pelada42,6216192,1947622370
296Puig de les Agudes42.36290412.31785511976
297Puig de les Àligues42.10901502.34933701344
298Puig de les Bruixes42.32452202.55544801391
299Puig de les Cadiretes41.75751002.9280710483
300Puig de les Cols41,7804362,975677417
301Puig de les Morreres42.15081891.53947702211
302Puig de les Tres Esteles42.50873392.32318492099
303Puig de Millà42.00167400.67213891025
304Puig de Sant Antoni41.24377001.4742500409
305Puig de Sant Cristau42.49198702.89066111015
306Puig de Sant Miquel41.63724001.5808511733
307Puig de Tretzevents42.49214602.46851992731
308Puig del Far41,9596332,376163832
309Puig del Pam42,604822,0310422470
310Puig dels Bufadors42,3010673,248749432
311Puig dels Pruners42,4280052,802938832
312Puig Estela42.28449202.25254292013
313Puig Falcó42,375292,6670941097
314Puig Francàs41,3011681,458887551
315Puig Gros41.77498202.9979060325
316Puig Madrona41.45137292.0240590341
317Puig Neulós42.48209312.94706111257
318Puig Occidental de Coll Roig42,5493481,9167842833
319Puig Ou42.28402302.42768301300
320Puig Pedrós de Lanós42.58993091.87376712842
321Puig Pelat41.26618901.05468201076
322Puig Peric42.61376201.98449812810
323Puig Segalar42,112443,04993175
324Puig Sobirà42.13240211.49305601938
325Puig Vicenç41,3678091,95404468
326Puig-alter41,813931,785542522
327Puigcabrer41.31540401.1911910524
328Puigdefrou41,9635432,592501839
329Puiggraciós41.70289612.2413410808
330Puigllançada42.30028201.93546112409
331Puigmal42.38330092.11667092910
332Puigpedrós42.48780001.76191112915
333Puigsacalm42.12514402.38783101514
334Puigsallança42.11510202.58140101027
335Puigsoler41.66786011.8927600524
336Pujoalbo42,6552050,8401392504
337Pujol de la Mata41.68215611.9844380770
338Punta Alta de Comalesbienes42.58569000.88030103014
339Punta d'Óssos41,9497990,6323971014
340Punta d’Harlé42.61039300.84259802885
341Punta de l'Aigua40,9277340,3688091092
342Punta de Montmeneu41.38867390.4012799495
343Punta del Curull41.35526400.96432911022
344Punta del General41,3414270,878149923
345Punta del Pallars41,0124690,873881551
346Punta dels Pins Carrassers41,3056320,8420261062
347Punta Redona41.05881910.5009300659
348Punta Senyalada42,591370,8084782952
349Quermany Gros41.96016103.1700970228
350Querroig42.43824203.1206789672
351Roc Beneïdor42.37120701.56051891681
352Roc de Cogul42,0652861,26543885
353Roc de Galliner42.19806301.41094001630
354Roc de les Monges (Serrat de la Qüestió)42,0966561,7172481415
355Roc de les Tres Creus42,0912561,309484854
356Roc de Madres42.65187702.19227912469
357Roc de Mallorca42.61597702.7057660443
358Roc de Sant Aventí42.30725010.97423601480
359Roc de Sant Salvador42,4273442,694581235
360Roc del Boc42.44596702.15522102774
361Roc del Comptador42.42282602.72735701451
362Roc del Migdia (la Valldan)42,1045331,3623941153
363Roc Melér42.58775601.74015002811
364Roc Roi42,4353531,3382942020
365Roca Colom42,4251512,3187492506
366Roca Corbatera41.28853100.89118001163
367Roca de la Barca (les Picòssies)40,9634860,58437772
368Roca de Migdia (Serra del Verd)42,2079291,5681351870
369Roca de Sant Salvador 41.59576501.82976391156
370Roca del Coscolló42,1278211,354351299
371Roca del Joc (Roca de la Devesa Jussana)42,2151931,963731615
372Roca Entravessada42,5983981,4421892929
373Roca Gelera42.68490012.43757291110
374Roca Gran42,3162841,7115982088
375Roca Lladre42,1365182,49813907
376Roca Maura42,0553973,189831225
377Roca Roja42.07223211.10015091239
378Roca Sereny41.69449202.0179140804
379Rocallarga42.00978812.44550891187
380Rocalta42,2115781,0445051489
381Rocamala40,9928620,397732621
382Roques de Benet 40.90063800.32656201017
383Roques del Rei41,885282,565848852
384Salga Aguda42.11924601.95141301172
385Sant Antoni42,3051232,3759531361
386Sant Benet41.94886912.51338011150
387Sant Corneli42.18282311.00273901351
388Sant Grau41,9924442,715114500
389Sant Honorat42.08279491.27047311061
390Sant Jeroni41.60537301.81132111236
391Sant Mamet41.97770800.94126211391
392Sant Marc de Brocà42.26463401.89910101611
393Sant Martí de la Roca42,6247352,678001522
394Sant Martí Xic (Castell de Voltregà)42,0102482,206427859
395Sant Miquel de Montclar41.46575011.3455890948
396Sant Miquel de Solterra41.92312002.53294891203
397Sant Miquel del Mont42,1978762,446635793
398Sant Patllari42.11214102.7116489646
399Sant Pere Màrtir41.39384992.0978700389
400Sant Quiri42,305241,3013231503
401Sant Ramon41.33783702.0105680295
402Sant Roc42.01751202.6607510598
403Sant Sadurní de Gallifa41.70322202.1227260942
404Sant Salvador42,0613641,7819761157
405Sant Salvador de les Espases41.57921991.8843869413
406Sant Simplici41,1449031,337035110
407Santa Anna dels Quatre Termes42,5653232,5612821348
408Santa Bàrbara (Escornalbou)41,1270210,914951641
409Santa Bàrbara (Vall Fosca)42,3807970,9234231613
410Santa Fe42.20904001.30129701211
411Santa Magdalena42,3245462,825785526
412Santa Magdalena de Cambrils42.16892702.34082301547
413Serra de Pinós41.83359891.5288809928
414Serrat Alt42,0804052,259536830
415Serrat de Carrasquers42,1325451,1926961429
416Serrat de la Madrona41,9904881,843372682
417Serrat de Migdia (Serrat de Picancel)42,1181551,9316521082
418Serrat de Sant Isidre42,0905091,9619891117
419Serrat Voltor42,1881211,7770232282
420Serret del Cisa41,1996531,017457542
421Sobrepuny42.16780401.91072791653
422Taga42.28071202.20981902040
423Tagamanent41.74738202.29590701056
424Talaia del Montmell41.33580211.4666099861
425Torre Alta (Castell Ferran)41.60828101.7640961842
426Torre d’Eina42.43406992.14654002830
427Torre de Goà42,5226672,3775061267
428Torre de la Maçana42,4981723,026334794
429Torre de les Conclues42,0161060,658726699
430Torre de Madeloc42.49057403.0747661656
431Torre del Far42.80510192.7617300498
432Torreneules42.39088202.19619992713
433Torres de Cabrenç42.36570702.54157391342
434Torreta de l’Orri42.40862101.21476212436
435Torreta del Cadí42.28733901.58349812562
436Tossa d'Espinau42,2734322,692851087
437Tossa del Braibal42.50245401.59882312657
438Tossa Grossa de Montferri41.25346901.3703510387
439Tossa Plana de Lles 42.46805911.65676802905
440Tossal Bovinar42,4627521,6316752842
441Tossal d'Espígol41,7112671,089982368
442Tossal d’Engrilló40.94267610.37117501072
443Tossal de Badés42,3237481,6249941818
444Tossal de Balinyó42,1884031,3434981211
445Tossal de Codonyac42,2279670,8142061425
446Tossal de l'Àliga (la Geganta Adormida)42,2989271,0188411315
447Tossal de l'Alzina40,9680880,809551697
448Tossal de la Baltasana41.32606501.00440801201
449Tossal de la Creu41.84655901.4020580658
450Tossal de la Moradilla41.61951890.7092689243
451Tossal de la Truita (Pic de Perafita)42,4591961,5855022753
452Tossal de les Roies de Cardet42.51856410.76537202445
453Tossal de les Viudes42.11479701.65918001379
454Tossal de Lletó42,3117671,5429971631
455Tossal de Mirapallars-i-Urgell42.02107400.95890101672
456Tossal de Montagut40,9413050,714712394
457Tossal de Mormur41,7799370,749767326
458Tossal de Sant Jordi41,8990530,892467740
459Tossal de Suró41.57281701.3049730828
460Tossal del Mas de Nadal41,8255621,317351526
461Tossal del Puial42,3417861,133031913
462Tossal dels Tres Reis40.73269100.17007401350
463Tossal Gros (Pelat de Talltendre)42,4202271,7344392256
464Tossal Gros (Serra de Sant Gervàs)42,3330770,77111546
465Tossal Gros d'Almatret41,3331650,381876346
466Tossal Gros de Vallbona41.46879711.1128591803
467Tossal Llisoi42,2011541,843531326
468Tossau de Mar42.62982110.82783102739
469Tosseta de l'Esquella (Pic de Calm Colomer)42,4923811,7300582869
470Tosseta Rasa40,8450190,3274421217
471Tristaina42.65350001.49382092878
472Tuc d'Arres42,7437130,6633492163
473Tuc d'Era Entecada42.71806210.69686002269
474Tuc de Bacivèr42,7126330,9917892645
475Tuc de Barlonguèra42.78857201.00982002802
476Tuc de Crabèra42,82570,8582122630
477Tuc de la Comamarja42.52643600.87831502562
478Tuc de la Cometa42.42348901.03301592445
479Tuc de la Contesa42,6155150,7885912780
480Tuc de la Llança42.68405700.99049302659
481Tuc de la Tallada42,6167660,7237042956
482Tuc de Lluçà42.61028600.90116712778
483Tuc de Marimanya42.70925101.01230892679
484Tuc de Molières42.62903500.69833993010
485Tuc de Parros42,7677760,9330472731
486Tuc de Ratèra42.60135290.95330802861
487Tuc de Ribereta42,6261450,895242676
488Tuc de Salana42,6468750,9084382485
489Tuc de Sarrahèra42,6442510,7963562634
490Tuc de Somont42,7512760,8518992508
491Tuc dera Pincela42.74291690.87565412536
492Tuc des Armèros42,7812460,8769092534
493Tuc des Carants42,5140460,9033262791
494Tuc des Monges42,6223860,8660172699
495Tuc deth Plan deth Ome (Vacanera)42.84610000.67498492194
496Tuc deth Pòrt de Vielha42.64182900.76549112606
497Tuc Dormidor42.70924202.26472101843
498Tuc Gran de Sendrosa42.62395110.94689512703
499Turó d'en Móra (Turó del Carmel)41,4184352,153352266
500Turó d’en Galzeran o d'en Mates41.50467402.2665310484
501Turó d’Onofre Arnau41.55462712.4689199131
502Turó de Bell-lloc42.47932501.92608001702
503Turó de Bellver41.84716002.17128111045
504Turó de Can Dolcet41,5554081,815801416
505Turó de l'Ermità41,6202621,815019595
506Turó de l'Home41,7764882,4348131706
507Turó de l’Escletxa41.62869391.8869640447
508Turó de la Magarola41.44224002.1296699430
509Turó de la Pola (o de Tres Creus)41,649951,969698930
510Turó de la Torre o de Castellnou 41.85097901.8299321624
511Turó de Montcada41,4772082,176612273
512Turó de Montgat41.46587502.278663040
513Turó de Montsoriu41.78313602.5404940633
514Turó de Puigmarí41,7545542,730416233
515Turó del Mal Pas41,6713761,954693755
516Turó del Pou d'en Sala41,8325912,3474131265
517Turó del Ros41.57631691.9339560635
518Turó del Samon41.74263802.36543801273
519Turó del Vent41,8612922,631007442
520Turó Punçó42,4245551,6009952493
521Volcà del Croscat42.15409392.5358461789
522Vulturó42.28569101.63616902649
523Xàquera o creu de Santos40.94053000.5862670942

Busca la cima deseada, bien desplazándote por la tabla inferior, bien realizando una búsqueda por su nombre (distigue mayúsculas, minúsculas y acentos)

CIMA
Alt de Juclar
Alt de la Capa
Alt del Griu
Balandrau
Bassegoda
Bastiments
Bellmunt
Besiberri nord
Besiberri sud
Bony de la Pica o pica d'Os
Cabrera
Cambra d'Ase
Campirme
Canigó
Cap de Boumort
Cap de Broate
Cap de Carreu
Cap de Gelada
Cap de la Boixassa
Cap de la Gallina Pelada
Cap de Pla Redon
Cap del Verd
Carlit
Caro
Casamanya Nord
Castell de Besora
Castell de Bocs
Castell de Boixadors
Castell de Burriac
Castell de Llívia
Castell de Lluçà
Castell de Milany
Castell de Montgrí
Castell de Sant Miquel
Castell Saverdera
Castellsapera
Catinell
Cavall Bernat de Llaberia
Còdol del Castellar
Cogulló d'Estela
Cogulló de Cal Torre
Cogulló de Turp
Coll de Pins
Collbaix
Comabona
Comanegra
Comapedrosa
Costa Pubilla
Costabona
Creu de Gurb
El Bres
El Cadinell
El Castellot
Clapí Vell
El Codó
El Cogul
El Cogulló
El Cogulló de Cabra
El Coscollet
El Far
El Garrofí
El Mont
El Montsianell
El Negrell
El Punxó
el Sui
El Torn
El Tossal Gros
Els Àngels
Els Bessons
Els Tossals
Els Quatre Mollons
Els Munts
Força Real
Gallinova
Gra de Fajol
Gran Encantat
Gran Pic del Pessó
Gran Tuc de Colomèrs
Grony de Miralles
l'Albarda Castellana
l'Àliga
l'Aüt
l'Avedoga d'Adons
l'Oratori
l’Argimon
l’Enclusa
l’Espina
La Carabassa
La Cogula
La Cogulla
La Cogulla (Montsant)
La Coscollosa
La Creueta
La Faiada
La Fita Alta
La Guàrdia (Serra de Busa)
La Miranda de Terranyes
La Mola
La Mola de Sant Llorenç del Munt
La Moleta
La Morella
La Muga
La Picossa
La Portella del Pinell
La Serra (Vingrau)
La Soca
La Tosa
La Tossa (Tivissa)
Les Agudes
Les Borregues
Les Càrcoles
Les Picardes
Les Piques
Les Solius
Lo Blau (Roca Grossa Moletans)
lo Caramull
Lo Corronco
Lo Morral
Lo Peladet
Lo Tésol (Tesó de Son)
Lo Tormo
Los Picons
Malera
Malh de Bolard
Malh dera Artiga
Malh des Pois (La Forcanada)
Matagalls
Maubèrme
Mirador del Pla de Llet
Miranda de Llaberia
Miranda de Puigcerver
Miranda de Santa Magdalena
Miranda del Príncep
Miranda dels Ecos
Mola Castellona
Mola d'Irto
Mola d’Estat
Mola de Colldejou
Mola de Genessies
Mola de Lord
Moleta de les Canals
Molló Puntaire
Mont-roig
Mont-roig (Cim de les Altures)
Montagut d’Ancosa
Montalt
Montalt (punta Nord)
Montanha d'Uishèra
Montardo
Montarenyo de Boldís
Montaspre
Montau
Montbarbat
Montcau
Montcaubo (lo Calbo)
Montclar
Montcorbison
Monteixo
Monteró
Montgròs
Montigalar
Montllobar
Montlude
Montmagastre
Montmajor
Montmalús
Montolier de Perellós
Montpalau
Montsaliente
Montsent (Serrat de Picancel)
Montsent de Pallars
Monturull
Morral de Cabrafeixet
Munt de Montsonís
Muntanya de Santa Bàrbara
Noufonts
Torreta del Montsià
Pala Alta
Pala del Teller
Pedracastell
Pedró de Tubau
Pedró dels Quatre Batlles
Penya Aguda
Penya del Papiol
Penya Sant Alís
Penyes Altes de Moixeró
Pic Alt del Cubil
Pic d’Escobes
Pic de Baborte
Pic de Baixollada
Pic de Cabanyó
Pic de Canalbona
Pic de Cataperdís
Pic de Certascan
Pic de Clavera
Pic de Colatx
Pic de Coma Mitjana
Pic de Comaloforno
Pic de Contraix
Pic de Costa Cabirolera
Pic de Filià (Tossal de Paiasso)
Pic de Flamisella
Pic de Font Blanca
Pic de Font Freda
Pic de Gallinassa
Pic de Gerri
Pic de l'Àguila
Pic de l'Espada
Pic de l'Estanyó
Pic de l’Infern
Pic de la Coma de Varilles
Pic de la Mainera
Pic de la Pala Alta de Sarradé
Pic de la Plana
Pic de la Serrera
Pic de Llena
Pic de Màniga
Pic de Mariola
Pic de Mariolo (Pic de Neriolo)
Pic de Medacorba
Pic de Montalt
Pic de Moredo
Pic de Peguera
Pic de Pilàs
Pic de Qüenca
Pic de Racó Gros
Pic de Saboredo
Pic de Sallafort
Pic de Salòria
Pic de Sanfonts
Pic de Sotllo
Pic de Subenuix
Pic de Ventolau
Pic del Pla de l'Estany
Pic del Portarró
Pic del Vent
Pic dels Moros
Pic dels Pedrons
Pic dels Pessons o Gargantillar
Pic Negre d’Envalira
Pic Roi
Pic Tort
Pica d'Estats
Pica de Cerví
Pica Roja
Picorandan
Pics de Bassiero
Pilar d’Almenara
Piló de Bellmaig
Pollegó Inferior (Pedraforca)
Pollegó Superior (Pedraforca)
Pui d'Urdosa
Pui de Cassibrós
Pui de la Bonaigua
Pui de Linya
Pui de Lleràs
Pui Tabaca
Puig Castellar
Puig Castellar (serra d’Ancosa)
Puig Cavaller
Puig Cendrós
Puig Clarà
Puig Cornador
Puig Cubell
Puig d'en Jordà
Puig d’Aguilera
Puig d’Agulles
Puig d’Arques
Puig d’en Cama
Puig d’Esquers
Puig d’Olorda
Puig de Bestracà
Puig de Cervera
Puig de Coma d'Or
Puig de Dòrria
Puig de Font Viva
Puig de Gallicant
Puig de Gallinàs
Puig de Grialó
Puig de l'Àliga (Cap de Creus)
Puig de l’Àliga
Puig de l’Estella
Puig de la Cabrafiga
Puig de la Caritat
Puig de la Collada Verda
Puig de la Cometa
Puig de la Cova
Puig de la Creu
Puig de la Força
Puig de la Gavarra
Puig de la Grava
Puig de la Mola
Puig de la Pelada
Puig de les Agudes
Puig de les Àligues
Puig de les Bruixes
Puig de les Cadiretes
Puig de les Cols
Puig de les Morreres
Puig de les Tres Esteles
Puig de Millà
Puig de Sant Antoni
Puig de Sant Cristau
Puig de Sant Miquel
Puig de Tretzevents
Puig del Far
Puig del Pam
Puig dels Bufadors
Puig dels Pruners
Puig Estela
Puig Falcó
Puig Francàs
Puig Gros
Puig Madrona
Puig Neulós
Puig Occidental de Coll Roig
Puig Ou
Puig Pedrós de Lanós
Puig Pelat
Puig Peric
Puig Segalar
Puig Sobirà
Puig Vicenç
Puig-alter
Puigcabrer
Puigdefrou
Puiggraciós
Puigllançada
Puigmal
Puigpedrós
Puigsacalm
Puigsallança
Puigsoler
Pujoalbo
Pujol de la Mata
Punta Alta de Comalesbienes
Punta d'Óssos
Punta d’Harlé
Punta de l'Aigua
Punta de Montmeneu
Punta del Curull
Punta del General
Punta del Pallars
Punta dels Pins Carrassers
Punta Redona
Punta Senyalada
Quermany Gros
Querroig
Roc Beneïdor
Roc de Cogul
Roc de Galliner
Roc de les Monges (Serrat de la Qüestió)
Roc de les Tres Creus
Roc de Madres
Roc de Mallorca
Roc de Sant Aventí
Roc de Sant Salvador
Roc del Boc
Roc del Comptador
Roc del Migdia (la Valldan)
Roc Melér
Roc Roi
Roca Colom
Roca Corbatera
Roca de la Barca (les Picòssies)
Roca de Migdia (Serra del Verd)
Roca de Sant Salvador
Roca del Coscolló
Roca del Joc (Roca de la Devesa Jussana)
Roca Entravessada
Roca Gelera
Roca Gran
Roca Lladre
Roca Maura
Roca Roja
Roca Sereny
Rocallarga
Rocalta
Rocamala
Roques de Benet
Roques del Rei
Salga Aguda
Sant Antoni
Sant Benet
Sant Corneli
Sant Grau
Sant Honorat
Sant Jeroni
Sant Mamet
Sant Marc de Brocà
Sant Martí de la Roca
Sant Martí Xic (Castell de Voltregà)
Sant Miquel de Montclar
Sant Miquel de Solterra
Sant Miquel del Mont
Sant Patllari
Sant Pere Màrtir
Sant Quiri
Sant Ramon
Sant Roc
Sant Sadurní de Gallifa
Sant Salvador
Sant Salvador de les Espases
Sant Simplici
Santa Anna dels Quatre Termes
Santa Bàrbara (Escornalbou)
Santa Bàrbara (Vall Fosca)
Santa Fe
Santa Magdalena
Santa Magdalena de Cambrils
Serra de Pinós
Serrat Alt
Serrat de Carrasquers
Serrat de la Madrona
Serrat de Migdia (Serrat de Picancel)
Serrat de Sant Isidre
Serrat Voltor
Serret del Cisa
Sobrepuny
Taga
Tagamanent
Talaia del Montmell
Torre Alta (Castell Ferran)
Torre d’Eina
Torre de Goà
Torre de la Maçana
Torre de les Conclues
Torre de Madeloc
Torre del Far
Torreneules
Torres de Cabrenç
Torreta de l’Orri
Torreta del Cadí
Tossa d'Espinau
Tossa del Braibal
Tossa Grossa de Montferri
Tossa Plana de Lles
Tossal Bovinar
Tossal d'Espígol
Tossal d’Engrilló
Tossal de Badés
Tossal de Balinyó
Tossal de Codonyac
Tossal de l'Àliga (la Geganta Adormida)
Tossal de l'Alzina
Tossal de la Baltasana
Tossal de la Creu
Tossal de la Moradilla
Tossal de la Truita (Pic de Perafita)
Tossal de les Roies de Cardet
Tossal de les Viudes
Tossal de Lletó
Tossal de Mirapallars-i-Urgell
Tossal de Montagut
Tossal de Mormur
Tossal de Sant Jordi
Tossal de Suró
Tossal del Mas de Nadal
Tossal del Puial
Tossal dels Tres Reis
Tossal Gros (Pelat de Talltendre)
Tossal Gros (Serra de Sant Gervàs)
Tossal Gros d'Almatret
Tossal Gros de Vallbona
Tossal Llisoi
Tossau de Mar
Tosseta de l'Esquella (Pic de Calm Colomer)
Tosseta Rasa
Tristaina
Tuc d'Arres
Tuc d'Era Entecada
Tuc de Bacivèr
Tuc de Barlonguèra
Tuc de Crabèra
Tuc de la Comamarja
Tuc de la Cometa
Tuc de la Contesa
Tuc de la Llança
Tuc de la Tallada
Tuc de Lluçà
Tuc de Marimanya
Tuc de Molières
Tuc de Parros
Tuc de Ratèra
Tuc de Ribereta
Tuc de Salana
Tuc de Sarrahèra
Tuc de Somont
Tuc dera Pincela
Tuc des Armèros
Tuc des Carants
Tuc des Monges
Tuc deth Plan deth Ome (Vacanera)
Tuc deth Pòrt de Vielha
Tuc Dormidor
Tuc Gran de Sendrosa
Turó d'en Móra (Turó del Carmel)
Turó d’en Galzeran o d'en Mates
Turó d’Onofre Arnau
Turó de Bell-lloc
Turó de Bellver
Turó de Can Dolcet
Turó de l'Ermità
Turó de l'Home
Turó de l’Escletxa
Turó de la Magarola
Turó de la Pola (o de Tres Creus)
Turó de la Torre o de Castellnou
Turó de Montcada
Turó de Montgat
Turó de Montsoriu
Turó de Puigmarí
Turó del Mal Pas
Turó del Pou d'en Sala
Turó del Ros
Turó del Samon
Turó del Vent
Turó Punçó
Volcà del Croscat
Vulturó
Xàquera o creu de Santos
CIMA
Alt de Juclar
Alt de la Capa
Alt del Griu
Balandrau
Bassegoda
Bastiments
Bellmunt
Besiberri nord
Besiberri sud
Bony de la Pica o pica d'Os
Cabrera
Cambra d'Ase
Campirme
Canigó
Cap de Boumort
Cap de Broate
Cap de Carreu
Cap de Gelada
Cap de la Boixassa
Cap de la Gallina Pelada
Cap de Pla Redon
Cap del Verd
Carlit
Caro
Casamanya Nord
Castell de Besora
Castell de Bocs
Castell de Boixadors
Castell de Burriac
Castell de Llívia
Castell de Lluçà
Castell de Milany
Castell de Montgrí
Castell de Sant Miquel
Castell Saverdera
Castellsapera
Catinell
Cavall Bernat de Llaberia
Còdol del Castellar
Cogulló d'Estela
Cogulló de Cal Torre
Cogulló de Turp
Coll de Pins
Collbaix
Comabona
Comanegra
Comapedrosa
Costa Pubilla
Costabona
Creu de Gurb
El Bres
El Cadinell
El Castellot
Clapí Vell
El Codó
El Cogul
El Cogulló
El Cogulló de Cabra
El Coscollet
El Far
El Garrofí
El Mont
El Montsianell
El Negrell
El Punxó
el Sui
El Torn
El Tossal Gros
Els Àngels
Els Bessons
Els Tossals
Els Quatre Mollons
Els Munts
Força Real
Gallinova
Gra de Fajol
Gran Encantat
Gran Pic del Pessó
Gran Tuc de Colomèrs
Grony de Miralles
l'Albarda Castellana
l'Àliga
l'Aüt
l'Avedoga d'Adons
l'Oratori
l’Argimon
l’Enclusa
l’Espina
La Carabassa
La Cogula
La Cogulla
La Cogulla (Montsant)
La Coscollosa
La Creueta
La Faiada
La Fita Alta
La Guàrdia (Serra de Busa)
La Miranda de Terranyes
La Mola
La Mola de Sant Llorenç del Munt
La Moleta
La Morella
La Muga
La Picossa
La Portella del Pinell
La Serra (Vingrau)
La Soca
La Tosa
La Tossa (Tivissa)
Les Agudes
Les Borregues
Les Càrcoles
Les Picardes
Les Piques
Les Solius
Lo Blau (Roca Grossa Moletans)
lo Caramull
Lo Corronco
Lo Morral
Lo Peladet
Lo Tésol (Tesó de Son)
Lo Tormo
Los Picons
Malera
Malh de Bolard
Malh dera Artiga
Malh des Pois (La Forcanada)
Matagalls
Maubèrme
Mirador del Pla de Llet
Miranda de Llaberia
Miranda de Puigcerver
Miranda de Santa Magdalena
Miranda del Príncep
Miranda dels Ecos
Mola Castellona
Mola d'Irto
Mola d’Estat
Mola de Colldejou
Mola de Genessies
Mola de Lord
Moleta de les Canals
Molló Puntaire
Mont-roig
Mont-roig (Cim de les Altures)
Montagut d’Ancosa
Montalt
Montalt (punta Nord)
Montanha d'Uishèra
Montardo
Montarenyo de Boldís
Montaspre
Montau
Montbarbat
Montcau
Montcaubo (lo Calbo)
Montclar
Montcorbison
Monteixo
Monteró
Montgròs
Montigalar
Montllobar
Montlude
Montmagastre
Montmajor
Montmalús
Montolier de Perellós
Montpalau
Montsaliente
Montsent (Serrat de Picancel)
Montsent de Pallars
Monturull
Morral de Cabrafeixet
Munt de Montsonís
Muntanya de Santa Bàrbara
Noufonts
Torreta del Montsià
Pala Alta
Pala del Teller
Pedracastell
Pedró de Tubau
Pedró dels Quatre Batlles
Penya Aguda
Penya del Papiol
Penya Sant Alís
Penyes Altes de Moixeró
Pic Alt del Cubil
Pic d’Escobes
Pic de Baborte
Pic de Baixollada
Pic de Cabanyó
Pic de Canalbona
Pic de Cataperdís
Pic de Certascan
Pic de Clavera
Pic de Colatx
Pic de Coma Mitjana
Pic de Comaloforno
Pic de Contraix
Pic de Costa Cabirolera
Pic de Filià (Tossal de Paiasso)
Pic de Flamisella
Pic de Font Blanca
Pic de Font Freda
Pic de Gallinassa
Pic de Gerri
Pic de l'Àguila
Pic de l'Espada
Pic de l'Estanyó
Pic de l’Infern
Pic de la Coma de Varilles
Pic de la Mainera
Pic de la Pala Alta de Sarradé
Pic de la Plana
Pic de la Serrera
Pic de Llena
Pic de Màniga
Pic de Mariola
Pic de Mariolo (Pic de Neriolo)
Pic de Medacorba
Pic de Montalt
Pic de Moredo
Pic de Peguera
Pic de Pilàs
Pic de Qüenca
Pic de Racó Gros
Pic de Saboredo
Pic de Sallafort
Pic de Salòria
Pic de Sanfonts
Pic de Sotllo
Pic de Subenuix
Pic de Ventolau
Pic del Pla de l'Estany
Pic del Portarró
Pic del Vent
Pic dels Moros
Pic dels Pedrons
Pic dels Pessons o Gargantillar
Pic Negre d’Envalira
Pic Roi
Pic Tort
Pica d'Estats
Pica de Cerví
Pica Roja
Picorandan
Pics de Bassiero
Pilar d’Almenara
Piló de Bellmaig
Pollegó Inferior (Pedraforca)
Pollegó Superior (Pedraforca)
Pui d'Urdosa
Pui de Cassibrós
Pui de la Bonaigua
Pui de Linya
Pui de Lleràs
Pui Tabaca
Puig Castellar
Puig Castellar (serra d’Ancosa)
Puig Cavaller
Puig Cendrós
Puig Clarà
Puig Cornador
Puig Cubell
Puig d'en Jordà
Puig d’Aguilera
Puig d’Agulles
Puig d’Arques
Puig d’en Cama
Puig d’Esquers
Puig d’Olorda
Puig de Bestracà
Puig de Cervera
Puig de Coma d'Or
Puig de Dòrria
Puig de Font Viva
Puig de Gallicant
Puig de Gallinàs
Puig de Grialó
Puig de l'Àliga (Cap de Creus)
Puig de l’Àliga
Puig de l’Estella
Puig de la Cabrafiga
Puig de la Caritat
Puig de la Collada Verda
Puig de la Cometa
Puig de la Cova
Puig de la Creu
Puig de la Força
Puig de la Gavarra
Puig de la Grava
Puig de la Mola
Puig de la Pelada
Puig de les Agudes
Puig de les Àligues
Puig de les Bruixes
Puig de les Cadiretes
Puig de les Cols
Puig de les Morreres
Puig de les Tres Esteles
Puig de Millà
Puig de Sant Antoni
Puig de Sant Cristau
Puig de Sant Miquel
Puig de Tretzevents
Puig del Far
Puig del Pam
Puig dels Bufadors
Puig dels Pruners
Puig Estela
Puig Falcó
Puig Francàs
Puig Gros
Puig Madrona
Puig Neulós
Puig Occidental de Coll Roig
Puig Ou
Puig Pedrós de Lanós
Puig Pelat
Puig Peric
Puig Segalar
Puig Sobirà
Puig Vicenç
Puig-alter
Puigcabrer
Puigdefrou
Puiggraciós
Puigllançada
Puigmal
Puigpedrós
Puigsacalm
Puigsallança
Puigsoler
Pujoalbo
Pujol de la Mata
Punta Alta de Comalesbienes
Punta d'Óssos
Punta d’Harlé
Punta de l'Aigua
Punta de Montmeneu
Punta del Curull
Punta del General
Punta del Pallars
Punta dels Pins Carrassers
Punta Redona
Punta Senyalada
Quermany Gros
Querroig
Roc Beneïdor
Roc de Cogul
Roc de Galliner
Roc de les Monges (Serrat de la Qüestió)
Roc de les Tres Creus
Roc de Madres
Roc de Mallorca
Roc de Sant Aventí
Roc de Sant Salvador
Roc del Boc
Roc del Comptador
Roc del Migdia (la Valldan)
Roc Melér
Roc Roi
Roca Colom
Roca Corbatera
Roca de la Barca (les Picòssies)
Roca de Migdia (Serra del Verd)
Roca de Sant Salvador
Roca del Coscolló
Roca del Joc (Roca de la Devesa Jussana)
Roca Entravessada
Roca Gelera
Roca Gran
Roca Lladre
Roca Maura
Roca Roja
Roca Sereny
Rocallarga
Rocalta
Rocamala
Roques de Benet
Roques del Rei
Salga Aguda
Sant Antoni
Sant Benet
Sant Corneli
Sant Grau
Sant Honorat
Sant Jeroni
Sant Mamet
Sant Marc de Brocà
Sant Martí de la Roca
Sant Martí Xic (Castell de Voltregà)
Sant Miquel de Montclar
Sant Miquel de Solterra
Sant Miquel del Mont
Sant Patllari
Sant Pere Màrtir
Sant Quiri
Sant Ramon
Sant Roc
Sant Sadurní de Gallifa
Sant Salvador
Sant Salvador de les Espases
Sant Simplici
Santa Anna dels Quatre Termes
Santa Bàrbara (Escornalbou)
Santa Bàrbara (Vall Fosca)
Santa Fe
Santa Magdalena
Santa Magdalena de Cambrils
Serra de Pinós
Serrat Alt
Serrat de Carrasquers
Serrat de la Madrona
Serrat de Migdia (Serrat de Picancel)
Serrat de Sant Isidre
Serrat Voltor
Serret del Cisa
Sobrepuny
Taga
Tagamanent
Talaia del Montmell
Torre Alta (Castell Ferran)
Torre d’Eina
Torre de Goà
Torre de la Maçana
Torre de les Conclues
Torre de Madeloc
Torre del Far
Torreneules
Torres de Cabrenç
Torreta de l’Orri
Torreta del Cadí
Tossa d'Espinau
Tossa del Braibal
Tossa Grossa de Montferri
Tossa Plana de Lles
Tossal Bovinar
Tossal d'Espígol
Tossal d’Engrilló
Tossal de Badés
Tossal de Balinyó
Tossal de Codonyac
Tossal de l'Àliga (la Geganta Adormida)
Tossal de l'Alzina
Tossal de la Baltasana
Tossal de la Creu
Tossal de la Moradilla
Tossal de la Truita (Pic de Perafita)
Tossal de les Roies de Cardet
Tossal de les Viudes
Tossal de Lletó
Tossal de Mirapallars-i-Urgell
Tossal de Montagut
Tossal de Mormur
Tossal de Sant Jordi
Tossal de Suró
Tossal del Mas de Nadal
Tossal del Puial
Tossal dels Tres Reis
Tossal Gros (Pelat de Talltendre)
Tossal Gros (Serra de Sant Gervàs)
Tossal Gros d'Almatret
Tossal Gros de Vallbona
Tossal Llisoi
Tossau de Mar
Tosseta de l'Esquella (Pic de Calm Colomer)
Tosseta Rasa
Tristaina
Tuc d'Arres
Tuc d'Era Entecada
Tuc de Bacivèr
Tuc de Barlonguèra
Tuc de Crabèra
Tuc de la Comamarja
Tuc de la Cometa
Tuc de la Contesa
Tuc de la Llança
Tuc de la Tallada
Tuc de Lluçà
Tuc de Marimanya
Tuc de Molières
Tuc de Parros
Tuc de Ratèra
Tuc de Ribereta
Tuc de Salana
Tuc de Sarrahèra
Tuc de Somont
Tuc dera Pincela
Tuc des Armèros
Tuc des Carants
Tuc des Monges
Tuc deth Plan deth Ome (Vacanera)
Tuc deth Pòrt de Vielha
Tuc Dormidor
Tuc Gran de Sendrosa
Turó d'en Móra (Turó del Carmel)
Turó d’en Galzeran o d'en Mates
Turó d’Onofre Arnau
Turó de Bell-lloc
Turó de Bellver
Turó de Can Dolcet
Turó de l'Ermità
Turó de l'Home
Turó de l’Escletxa
Turó de la Magarola
Turó de la Pola (o de Tres Creus)
Turó de la Torre o de Castellnou
Turó de Montcada
Turó de Montgat
Turó de Montsoriu
Turó de Puigmarí
Turó del Mal Pas
Turó del Pou d'en Sala
Turó del Ros
Turó del Samon
Turó del Vent
Turó Punçó
Volcà del Croscat
Vulturó
Xàquera o creu de Santos